Contacter un membre de l’équipe


Antonin GrêléPrésident

Antonin Grêlé
Email : antonin.grele@jeunes-democrates.org
Facebook : antoningrele
Twitter : @AntoninGrele

12804805_1747024878861087_8255534476875911019_nVice-Présidente - Projet

Anaïs Brood
Email : anais.brood@jeunes-democrates.org
Téléphone : +33 7 50 33 65 68

JDEMCharlesVice-Président - Relations Extérieures

Charles Coudoré
Email : charles.coudore@jeunes-democrates.org
Téléphone : +33 6 09 11 81 23

12376822_10153416887312815_5228774169549391296_nVice-Président - Pôle Communication

Sébastien Drouin
Email : sebastien.drouin@jeunes-democrates.org
Téléphone : +33 6 88 07 17 28
Twitter : @KaesHohenheim

13254296_1095142153864763_4592897536201847634_nSecrétaire Général

Stéphen Daloz
Email : stephen.daloz@jeunes-democrates.org

Trésorier ManetTrésorier

Stéphane Manet
Email : stephane.manet@jeunes-democrates.org
Téléphone : +33 6 86 14 49 52
Twitter : @StephaneManet

10991361_10202417176749446_3318384959526059436_nAttaché de Presse

Dorian Da Silva
Email : dorian.da-silva@jeunes-democrates.org
Téléphone : +33 6 03 12 23 78

Erwann BernetCoordinateur du bureau

Erwann Bernet
Email : erwann.bernet@jeunes-democrates.org

Romain Bernardon

Romain Bernardon
Email : romain.bernardon@jeunes-democrates.org

11390071_10207008126584499_4717527191148683738_n

Maxime Bischoffe
Email : maxime.bischoffe@jeunes-democrates.org

5417_10156595892685277_6157776480487872302_n

Manuela Brillat
Email : manuela.brillat@jeunes-democrates.org

12832532_10207152883853749_5226365435434257786_n

Florian Brunner
Email : florian.brunner@jeunes-democrates.org

Gwendoline Ley

Gwendoline Ley
Email : gwendoline.ley@jeunes-democrates.org

Florent LucasSecrétaire adjoint en charge des élu-e-s

Florent Lucas
Email : florent.lucas@jeunes-democrates.org

jeunes-democrates-avatar-femmeSecrétaire adjointe en charge des militants

Laure Suric
Email : laure.suric@jeunes-democrates.org

Christophe VasquezSecrétaire adjoint en charge de la formation

Christophe Vasquez
Email : christophe.vasquez@jeunes-democrates.org

jeunes-democrates-avatar-hommeResponsable évenementiel

Maxime Jabet
Email : maxime.jabet@jeunes-democrates.org